Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Апрель » 22
Нормативы потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды придется пересчитать до 1 июня. Такое распоряжение дал глава правительства России Дмитрий Медведев. Постановлением №344 от 16 апреля внесены изменения в правила предоставления коммунальных услуг и правила определения нормативов потребления. Ряд нормативов потребления ОДН, в частности, на водоотведение и отопление, упразднены.

Документ можно назвать первым шагом к здравому смыслу в расчетах за коммунальные услуги. Так правительством полностью пересмотрен порядок расчетов нормативов потребления на общедомовые нужды. Запредельные суммы в расчетках по этой статье отныне исключены.

Полностью изменяется порядок расчета нормативов потребления ОДН на холодное и горячее водоснабжение. Определен четкий перечень помещений общего пользования на которые будет начисляться норматив. Это: площади межквартирных лестничных площадок, лестниц, коридоров, тамбуров, холлов, вестибюлей, колясочных, помещений охраны (консьержа). А ... Читать дальше »
Просмотров: 6923 | Добавил: Дон_Румата_Эсторский | Дата: 22.04.2013