Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Общение посетителей » Положение о Совете дома (Обсуждаем разные варианты Положения о Совете дома)
Положение о Совете дома
Дон_Румата_ЭсторскийДата: Вторник, 21.02.2012, 10:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
В данной теме каждый участник может высказать свое мнение о том, что должно быть, и чего не должно быть в Положении о Совете многоквартирного дома. И нужно ли оно вообще.
 
МарлионаДата: Вторник, 04.12.2012, 21:14 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Положение обязательно нужно. Например, для подтверждения полномочий председателя Совета МКД. Как то более весомо выглядит формулировка; Я, Иванов Иван Иванович, председатель Совета МКД, расположенного по адресу ..., действующий на основании Положения о Совете МКД (утверждено ....) прошу Вас ....и т.д.
 
ИнДата: Среда, 01.05.2013, 16:25 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Положение о Совете МКД нужно без сомнения. Но у меня, кроме этого вопрос.
Эта тема в данный момент очень актуальна для жителей нашего дома. Я внимательно прочла о процедуре выборов Совета МКД. Но у нас специалист по ЖКХ, выступающий по местному радио (г. Иркутск) говорил, что можно создать Совет МКД без общего собрания, если выбраны старшие по подъездам на подъездных собраниях . Якобы им можно собраться и организовать Совет. Так ли это?
 
Дон_Румата_ЭсторскийДата: Четверг, 02.05.2013, 23:50 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Богата земля русская талантами. И выдумывают они кто во что горазд.
Конечно, не можно. Порядок избрания совета четко прописан в ЖК РФ, и никаких вариантов здесь нет. А понятие "подъезд" в ЖК вообще не фигурирует в качестве официального. Есть дом, есть собственники, и дом с точки зрения закона неделим. Только общее собрание собственников.
 
MichaelДата: Суббота, 22.06.2013, 22:30 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Дон Румата,
у меня вопрос - обязательно ли выбирать председателя Совета дома общим голосованием?
Или это может сделать сам Совет из числа своих членов?
 
Дон_Румата_ЭсторскийДата: Воскресенье, 23.06.2013, 19:48 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Обязательно. Это четко прописано в ЖК. Ситуация несколько странная - председатель правления ТСЖ - фигура куда более важная - выбирается правлением, а председатель совета, у которого и прав-то никаких, по большому счету - только общим собранием собственников.
 
MichaelДата: Воскресенье, 23.06.2013, 20:38 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще один очень важный для меня вопрос.
На общем собрании необходимо утвердить методику подсчета голосов.
Но почему-то в качестве примера везде приводится методика  1кв.м = 1 голос.
Но сама необходимость утверждения, на мой взгляд, предполагает возможность существования и другой методики.
Например, 1 квартира = 1 голос.
Или 1 собственник = 1 голос.
Такое возможно?
 
Дон_Румата_ЭсторскийДата: Вторник, 25.06.2013, 15:24 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Методику подсчета утверждать не надо. Имеющиеся варианты отличаются количеством квадратных метров на один голос, что значения не имеет. Некоторые задают, например, 1 голос = 100 квадратов.
По квартирам и собственникам нельзя - ЖК четко прописывает принятие решений общим собранием по доле собственности, т.е. по доле площади помещения от общей площади жилых и нежилых помещений (без помещений, относящихся к общему имуществу).
 
ЭнтузиастДата: Суббота, 21.12.2013, 14:00 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто может подсказать готовую форму совета микрорайона из 23 домов?
 
Форум » Форум сайта » Общение посетителей » Положение о Совете дома (Обсуждаем разные варианты Положения о Совете дома)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: