Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Февраль » 12 » Ответы Минрегиона на вопросы по ПП-354
13:15
Ответы Минрегиона на вопросы по ПП-354

Минрегион опубликовал "Ответы на вопросы по применению Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354". Новые правила предоставления коммунальных услуг, вступившие в силу в сентябре прошлого года, наделали много шума. Большая часть регионов страны столкнулась с проблемам при применении нового порядка расчетов за электричество, воду и тепло. А ряд губернаторов даже были вынуждены ввести мораторий на общедомовые нужды, предусмотренные новыми правилами.
Подготовить ответы на наболевшие вопросы о новых правилах предоставления коммунальных услуг нерасторопный Минрегион заставило совещание, созванное премьер-министром в конце января. До высших кругов власти дошло беспокойство населения по вопросам ЖКХ. Новые правила коммунальных услуг, которые готовились в Минрегионе почти 5 лет, оказались настолько непонятными, что в некоторых регионах решили отсрочить применение нового порядка расчетов. Там же, где правила начали применять с сентября - резко выросло недовольство граждан. В Первоуральске пенсионеры даже захватили здание местной мэрии. Людям показалось, что огромные цифры в платежка взяты с потолка.
"Ответы на вопросы..." - очень интересный документ, характеризующий глубину понимания проблем ЖКХ профильным министерством. По ответам можно судить о степени проработки новых правил предоставления коммунальных услуг. Первые же четыре ответа дают разные варианты подхода практически к одному и тому же вопросу - как начислять плату за коммунальные услуги при отсутствии квартирного счетчика? Оказывается, начислять нужно по количеству зарегистрированных. Или по количеству проживающих, но лучше выяснять это с милицией. Или по числу собственников. В общем, как хотите, так и считайте. Плюрализм мнений в одной голове - это шизофрения. Естественно, я не удержался и залил этот шедевр чиновничьего творчества на сайт. Читайте, завидуйте.
Файл скачан с официального сайта Минрегиона 12.02.2013. На нашем сайте он размещен в каталоге файлов. 

Просмотров: 2583 | Добавил: Дон_Румата_Эсторский | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0